Subasta 1171T, Lote # 262
GABRIEL FIGUEROA (Ciudad de México, 1907 - Ciudad de México, 1997) Bramadero 1946, de la carpeta Nueve Fotoserigrafías Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 88 / 300 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. 40 x 50 cm imagen / 56 x 76 cm papel Estimado $4,500-7,000